02.06.2020

Прямой эфир «Готовимся к экзаменам»

 

29 мая 2020 года в 16:00 в соцсети «ВКонтакте» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства прошел прямой эфир на тему «Готовимся к экзаменам».

Цель вебинара: активизировать сильные стороны личности студента и сформировать адекватного представления о процедуре сдачи экзаменов.

Задачи: сформировать адекватное и реалистичное представление о процедуре сдачи экзаменов, помочь студентам в выработке стратегии подготовки и поведения на экзамене, найти внутренние ресурсы в преодолении психологического барьера, мешающего успешной сдаче сессии.

В прямом эфире рассмотрели, какие бывают каналы восприятия информации. Так как знание своего канала восприятия, а именно визуального, аудиального, кинестетического, помогает легче справиться с подготовкой к экзамену. Студенты узнали 11 секретов, как проявить себя на экзамене и показать свои возможности. Сформировали адекватное представление о процедуре экзамена. Выяснили, как выработать навыки конструктивного поведения в случае неудачной сдачи экзамена. Сделали практическое упражнение на раскрытие внутренних ресурсов для успешной сдачи экзаменов. На вебинаре освоили техники саморегуляции, помогающие справиться с тревогой во время экзамена.

В конце прямого эфира сделали вывод, что психологические методы саморегуляции достаточно индивидуальны, поэтому каждому студенту при подготовке и во время сдачи экзамена необходимо найти свои собственные способы самовнушения и саморегуляции. Важно помнить, что очень многое зависит именно от самого студента и в том числе успешная сдача экзаменов.

Прямой эфир подготовлен Службой психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса ГБ ПОУ «ЛОККиИ» 

 

Спикерпедагог-психолог Мурнаева Наталья Сергеевна –Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.

 

В случае возникновения вопросов или необходимости консультации студенты, родители, преподаватели и сотрудники Колледжа могут обратиться в службу ППС Колледжа, написав на почту: lokkiipps@yandeх.ru

https://vk.com/videos-5825?z=video-5825_456239189%2Fclub5825%2Fpl_-5825_-2