14.03.2019

Открытие нового студенческого проекта «Театральные встречи на Гороховой»

портал "Конкретно.ру" о новом студенческом проекте

               1 марта 2019 года в 15:00 на сцене Концертного зала Ленинградского областного колледжа культуры и искусства состоялось торжественное открытие нового студенческого проекта «Театральные встречи на Гороховой».

               Открытие проекта проходило в присутствии студентов и преподавателей колледжа, почётных гостей из Комитета по молодёжной политике Ленинградской области, представителей областной прессы.

               Новый проект представили самые уважаемые преподаватели Театрального отделения Т.М.Славина и В.Д.Шашакин, а старт «Театральных встреч на Гороховой» провозгласил первый заместитель председателя Комитета по молодёжной политике Ленинградской области Михаил Александрович Соколов.

               Программу Открытия продолжил театрализованный концерт «Театр жив!», подготовленный студентами 31-й группы специальности «Народное художественное творчество» (вид «Театральное творчество»), выдержанный в стиле эстрадной клоунады при участии студентов большинства творческих отделений колледжа. Со своими творческими номерами выступили студенты специальностей «Народное художественное творчество» (вид «Хореографическое творчество», «Хоровое дирижирование» и «Музыкальное искусство эстрады»; специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» оказывало помощь в оформлении представления.

               Концепция театрализованного концерта «Театр жив!» состояла в убеждении, что театр как вид искусства в силу своей уникальности всегда был, остаётся теперь, и вечно останется актуальным для людей.

               Мероприятие прошло организованно, на высоком эмоциональном подъёме, с активным откликом зрительного  зала.