04.06.2020

IV открытый конкурс исследовательских работ «Этюды о музыке и музыкантах»

В апреле-мае 2020 года на базе бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского» проходил IV открытый конкурс исследовательских работ в рамках музыкально-теоретической деятельности «Этюды о музыке и музыкантах» для студентов колледжей культуры и искусства, учащихся ДМШ и ДШИ.

От нашего колледжа в конкурсе приняла участие Дробленкова Наталья – студентка 1 курса специальности «Хоровое дирижирование». Её работа «Музыка при дворах российских императоров XVIII века» получила Диплом Лауреата II степени в номинации «Музыкально-исследовательские достижения».  

В задачи конкурса входит расширение представлений учащихся и студентов о музыкальном искусстве, его природе, формах бытования музыки, творчестве композиторов и исполнителей, а также приобретение навыков написания исследовательской работы на музыкальную тематику.

Работа преподавателя колледжа Александра Борисовича Лоцманова (руководитель темы) также была отмечена дипломом за высокое профессиональное мастерство.