05.06.2018

XIV Международный театральный фестиваль открытий и новаций "Театральный островок – 2018"

        29 мая 2018 года народный самодеятельный коллектив, театр-студия «На Гороховой», принял участие в XIV Международном театральном фестивале открытий и новаций среди детских и взрослых театральных коллективов "Театральный островок – 2018", который проходил в Красном зале Администрации Приморского района по адресу: СПб, ул. Савушкина, д.83.  Коллектив показывал спектакль  «Странные люди» по рассказам А.П.Чехова, А.Т.Аверченко и М.М.Зощенко.

         Спектакль задает риторические вопросы. Как изменились люди за последние 100 лет? Стали ли мы добрее, милосерднее, честнее? На эти и многие другие вопросы вместе со зрителем постарался найти ответ ведущий, оказавшийся в круговерти терзающих его образов. 
        В спектакле задействованы студенты 2 и 3 курсов  театрального отделения, а также выпускники колледжа. Ребята очень увлеченно работали, их волновали поднятые авторами проблемы. Актеры с удовольствием работали над воплощением характеров и образов. 

         Постановка была очень тепло встречена зрителями и жюри, вызвала бурные аплодисменты. Зрители особенно отметили актерскую игру, слаженную работу коллектива и атмосферу спектакля. 
         По итогам фестиваля народный самодеятельный коллектив, театр-студия «На Гороховой», стал победителем в номинации "Лучший спектакль - инсценировка". Артемов Алексей и Михайлов Игорь получили награды за лучшие актерские работы.

        Режиссер Славина Т.М., пластика Кириллова Н.С.