06.07.2017

Ежегодный международный фестиваль «Этномода IBEFF»

          29 июня 2017 г. студенты колледжа в составе студии «мАрт», основанной в марте 2017 года на  отделении «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», представили свои работы для участия в ежегодном международном фестивале «Этномода IBEFF». Фестиваль проходил в здании Санкт-Петербургского Художественного Музея на Васильевском острове. Была представлена программа «White Nights Fashion в Петербурге» - конкурсные дефиле и специальные показы российских дизайнеров одежды и иностранных модельеров.

          Среди участников -  модельеры из Мексики, Шри Ланки, Киргизии, Беларуси, а также российских городов - Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Ульяновска, Ростова и других..

На дефиле студенты колледжа  продемонстрировали:

- Коллекция «Грибной дождь» (6 “луков”);

 - Коллекция «Музыка души» (5 комплектов).

          Данные коллекции демонстрировали студенты отделения «Хореографическое творчество».

По итогам фестиваля студия «мАрт» получила:

- первое место в номинации  «Аксессуары в этно стиле» и  диплом участника в номинации «Pret-a-porte» (преподаватели - Масловас Р.И., Филичева Л.Д., Зубкова Л.Ю., Богданов С.Ю., Иванова В.А. и выпускники отделения - Дерягина В., Калистратова Е., Ковальцова М., Санджиева А.);

- второе место в номинации  «Аксессуары в этно стиле» (преподаватели -Мищенко Н.В., Губарева Ю.В. и студентыотделения - Садырева Е., Шаркунова Е., Муханова Н., Медведьева Е., Комкова Д., Соколова М.).

          Жюри фестиваля отметило оригинальность и профессиональный подход в исполнении и подаче коллекций студии «мАрт».