08.05.2019

III Международный конкурс – смотр искусств «Цветы нации»

С 27 апреля по 28 апреля 2019 года в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского – Корсакова (г. Псков) прошел IIIМеждународный конкурс – смотр искусств «Цветы нации».

Цели и задачи конкурса: стать форумом творческого общения для музыкантов различных специальностей и поколений; развивать культуру детского, юношеского, профессионального творчества; способствовать гармоничному развитию детей и молодежи благодаря соприкосновению с высокими образцами культуры и искусства; наладить и укрепить творческие связи между регионами России с целью обмена профессиональным опытом.

В конкурсе  приняли участие студенты специальности «Хоровое дирижирование» Ленинградского областного колледжа культуры и искусств: Валентина Лиса (1 курс), Елена Ененкова (2 курс), Евгения Шарова (2 курс), Даниил Чернов (2 курс). Класс педагога по сольному пению – Ольги Александровны Немзер. Концертмейстер – председатель ПЦК «Фортепиано», преподаватель фортепиано  –  Лана Марковна Ицкова.
         Студенты выступили в номинации «Академический вокал», в сопровождении фортепиано. Программа состояла из двух классических разнохарактерных произведений русских и зарубежных композиторов.

Конкурсанты выступили профессионально и с большим чувством исполняли вокальные композиции. Жюри отметило выразительность и музыкальность, чистоту интонации, а так же хорошие вокальные данные студентов. По итогам конкурса студенты получили призовые места:

Даниил Чернов – Гран – При
Евгения Шарова – Лауреат
Iстепени
Валентина Лиса – Лауреат
II степени
Елена Ененкова – Лауреат
III степени
Конкурсанты были награждены памятными кубками и дипломами!