15.05.2019

Выступления Народного самодеятельного коллектива студенческого хора «Кантабиле».

Выступления Народного самодеятельного коллектива студенческого хора «Кантабиле».

С 3 по 9 мая 2019 года состоялся концертный тур народного самодеятельного коллектива студенческого хора «Кантабиле» по Калининградской области.

Сольная программа коллектива, подготовленная художественным руководителем Ириной Батищевой и хормейстером Полиной Аристовой,  состояла из произведений разных жанров и стилей.

Зрители смогли познакомиться с мастерством не только хора, но и услышать прекрасных солистов. Это Михаил Кучма, Елизавета Кудашкина, Екатерина Попова, Диана Осипова и Екатерина Пашкова. Бурными аплодисментами публика наградила концертмейстера хора Сергея Пчелина, в его исполнении прозвучал Этюд №23 Ф. Шопена. 

Кроме запланированных выступлений в ДШИ г. Гусева и Евангелическо – лютеранской кирхе ребятам представилась возможность исполнить произведения в историко-краеведческом музее г. Гусева, в храме Всех Святых и в кафедральном соборе г. Калининграда.
         Обширная концертная деятельность хора чередовалась с разнообразными экскурсионными маршрутами. Участники хора узнали много интересного и познавательного о самом западном регионе России, побывали в национальном парке – Куршская коса: уникальном творении природы и человека!