15.02.2020

«Международные дни искусств в Новгороде»

Специальность «Декоративно-прикладное искусство и народное творчество» предоставили на конкурсе коллекцию костюмов «Karjala» (Карела), которая по оценке жюри получила Диплом Первой степени - высшая оценка конкурса.

C 12 по 15 февраля 2020 года в городе Великий Новгород проходил второй Международный многожанровый Фестиваль-конкурс культуры и искусств «Международные дни искусств в Новгороде».  Фестиваль-конкурс, проходит ежегодно в России, Казахстане, Италии, Испании и Франции, соединяет в себе идею развития дружеских отношений между творческими людьми разных жанров и возрастов через универсальный язык «искусства», знакомство с традициями других стран, развития уважения к собственной культуре.

В этом году в фестивале приняло участие 2204 конкурсанта из России, Эстонии, Абхазии, Италии, Испании.

В состав жюри вошли выдающиеся деятели мировой культуры:

Эрика Калезини- ведущий художник-стилист брендов мирового значения - AEFFE и BALDININI.

Геннадий Саченюк- начальник ансамбля - художественный руководитель Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, полковник.  

Альберт Деприус- руководитель хоров и оркестров, Орфей Монтеверди (Пинеда-де-Мар), Коралл-де-Бадалона, хора Гармония, камерного ансамбля Барселоны, симфонического оркестра  Барселоны и Национального  каталонского  оркестра.  

Лилиана Кози- балерина и хореограф. Этуаль Театра Ла Скала в Милане. Лилиана вошла в книгу рекордов Гиннеса, так как является иностранной балериной больше всего танцевавшей в России в период СССР.  

Клаудио Казадей - первая виолончель камерного оркестра «Symphonia Perusina».

Олег Виноградов -  выдающийся российский хореограф, балетмейстер, повлиявший на развитие российского и мирового балетного искусства, народный артист СССР, лауреат семи международных премий, включая премию ЮНЕСКО 2017 года, лауреат Государственной премии России.

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!