21.03.2018

Всероссийский форум «Россия – страна возможностей»

     С 13 по 15 марта 2018 года студенты колледжа в составе делегации Ленинградской области приняли участие во Всероссийском форуме «Россия – страна возможностей», который проходил в Москве в 75-м павильоне ВДНХ. Пройдя многоуровневый отбор, наш колледж представляли студенты – выпускники специальности «Социально-культурная деятельность»: Силина Ксения, Петровский Евгений и Черняев Никита.

         Всего к работе образовательного блока форума было привлечено 300 спикеров, которые провели 140 лекций и мастер-классов по следующим направлениям: внедрение новых технологий, управление и лидерство, предпринимательство и стартапы, исторические ценности, социальные инициативы и волонтерство, творчество и креативные индустрии, саморазвитие, профессиональный рост и карьера, семья и здоровье. Главными спикерами форума стали сразу пять российских министров – министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, министр энергетики Александр Новак, министр экономического развития Максим Орешкин и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

         Также на площадках выступали видные политические лидеры, деятели культуры и искусства, в их числе: мэр Москвы Сергей Собянин, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин,  председатель Союза кинематографистов Российской Федерации Никита Михалков, президент Киноакадемии «Ника», кинорежиссер Андрей Кончаловский и другие эксперты в области бизнеса, кино, медиа и спорта. 

           Ключевым событием форума стал визит Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, который выступил на итоговом мероприятии: «Дорогие друзья! Я очень рад быть сегодня с вами, с участниками форума, замечательного форума «Россия – страна возможностей». Здесь собрались люди разных возрастов, направлений деятельности, но всех вас объединяет нечто общее. И это общее очень важно. Вы все – талантливые, деятельные, интересные, замечательные люди», - поприветствовал участников Президент. Также Глава государства подчеркнул в своем выступлении главную цель форума: «Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас. Потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины. И я искренне хочу, чтобы у вас всё получилось, всё, что вы задумали, и всё, о чём вы мечтаете!».

       Формат форума с масштабной деловой и культурно-развлекательной программой оказался настолько востребованным, что участники, спикеры и эксперты единодушно высказали мнение, что он должен стать ежегодным. Это поможет поддержать развитие прозрачных социальных лифтов, будет способствовать самореализации талантливой молодежи и профессионалов, развитию благотворительности и консолидации лучших общественных инициатив.