21.05.2020

Прямой эфир на тему: «Советы по тайм-менеджменту для студентов во время дистанционного обучения».

 

15 мая 2020 года в 17:00 в соцсети «ВКонтакте» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства прошел прямой эфир от Службы психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса ГБ ПОУ «ЛОККиИ» на тему «Советы по тайм-менеджменту для студентов во время дистанционного обучения».

Цель вебинара: развитие у студентов навыков управления временем для повышения эффективности учебы и личностного роста в период дистанционного обучения.

Задача: ознакомить студентов с различными методиками тайм-менеджмента, выявить «воров» времени, обучить эффективным принципам планирования, расстановки приоритетов и рационального использования времени на дистанционном обучении.

В прямом эфире рассмотрели понятие «тайм-менеджмент» и его основные задачи. Выяснили, куда уходит время в течение дня у студентов и преподавателей помимо учебы и работы, а также каждый из участников вебинара смог выявить своих «пожирателей времени» согласно классификации Л. Зайверта. Ответили на вопросы, какие сложности с учебой у студентов могут возникнуть во время домашнего режима обучения. Рассмотрели 6 техник тайм-менеджмента и возможность их применения во время дистанционного обучения. А также студентам были даны советы, как использовать время эффективно и рационально, находясь дома.

В конце прямого эфира подвели итоги о том, что целеполагание – это основа любых процессов. Поэтому важно планировать свое время рационально и оценивать эффективность полученного результата. Также важно помнить, что время есть всегда. Вопрос в том, как мы его используем. Поэтому техники тайм-менеджмента не для чтения, а для применения.

 Прямой эфир провела Мурнаева Наталья Сергеевна – педагог-психолог Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.


В случае возникновения вопросов или необходимости консультации студенты, родители, преподаватели и сотрудники Колледжа могут обратиться в службу ППС Колледжа, написав на почту: lokkiipps@yandeх.ru

https://vk.com/videos-5825?z=video-5825_456239178%2Fclub5825%2Fpl_-5825_-2