22.03.2017

«Поэт нам дорог тем, что он  «О счастье нам напоминает…»

«Поэт нам дорог тем, что он  «О счастье нам напоминает…» (И.А.Бунин)

Именно эти поэтические строки стали названием Дня памяти выдающегося преподавателя Михаила Иосифовича Лейкина, который прошел 18 марта 2017 года - в его День Рождения.

Встреча получилась удивительной, вспоминаются строки - «и поэт собирает друзей». Действительно, зал был наполнен людьми неравнодушными, бесспорно талантливыми и бесконечно благодарными мастеру за то, что он дарил, чему учил и во что верил.

Выпускники разных лет подготовили свои творческие номера-поздравления, звучали стихи, песни, эстрадные номера, агитбригады, эпизоды народных праздников, а также номера импровизации с искрометными «гусарскими» шутками, которые так любил М.И. Лейкин.

На вечере прозвучала премьера песни «Талая вода», на стихи Михаила Иосифовича Лейкина, музыка преподавателя колледжа Смирновой Н.А., песню исполнили студенты выпускного курса.

 «Два качества, которые ценил Михаил Иосифович – это памятливость и благодарность» - отметила в выступлении педагог И. А. Свечникова. «И студенты колледжа благодарны ему за тот колоссальный вклад, который он внес в развитие Ленинградской области и всей России».

Частицы его творчества и мыслей повсюду: в потомках, в книгах, в гимне, посвященному Ленинградской области, в песнях, в творческих программах, сценариях, которые еще много-много лет будут вдохновлять, и пробуждать в людях светлое и бесконечное желание учиться  и творить!

 

Он жив! У всех душа нетленна,

Но он особенно живет!

Благоговейно и блаженно

Вкушает вечно жизни мед…(М.Кузьмин)
















Все фото