28.12.2016

Театрализованное представление «Как богатыри Новый год спасали»

     В декабре 2016г.  в рамках учебной практики студентов 1 курса специальности «Социально-культурная деятельность», вид: Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» преподавателем актерского мастерства Лаур И.А. было поставлено театрализованное представление «Как богатыри Новый год спасали» для дошкольников и младших школьников в рамках учебной практики.

     Новогодний спектакль был показан 27 декабря в гимназии № 52 Приморского района.  Гостей праздника встречали сказочные персонажи. Они вместе с детьми пели песни, танцевали и играли. Затем все ребята посмотрели Новогоднюю сказку!  

     Царевна Несмеяна плачет, потому что злые Кикиморы вместе с Бабой Ягой наколдовали,  и вместо снега пошел дождь, а зима превратилась в осень. На помощь приходит Снегурочка и былинные Богатыри.  Ребята в зале активно помогали, и им удалось вернуть все на свои места. Состоялось торжественное зажжение Новогодней ёлки вместе с Дедом Морозом, все пели, танцевали, водили новогодние хороводы.  Дедушка Мороз со Снегурочкой подарили подарки.   

     Юных артистов и их наставников горячо благодарили дети, учителя и родители.