30.11.2016

Публицистическое представление  "Реквием о звезде" в Бегуницах.

            В  рамках реализации государственной программы Ленинградской области «Развитие культуры в Ленинградской области», подпрограммы «Сохранение и развитие народной культуры и самодеятельного творчества» (противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту) мобильная постоянно действующая студенческая группа волонтеров, созданная из числа студентов первого курса специальности «Социально-культурная деятельность» по виду: «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» 30 ноября 2016 года выступила в деревне Бегуницы,   в МКУ Бегуницкий дворец культуры, перед старшеклассниками Волосовского района Ленинградской области с публицистическим представлением  "Реквием о звезде", посвященным звездам эстрады, которые погибли от пагубных привычек. В представлении художественным языком рассказана трагедия, которая погубила Уитни Хьюстон, Фредди Меркури, Эмми Вайнхаус и других звёзд эстрады. Театрализованное представление основано на документальных фактах их творчества. Прозвучали отрывки бессмертных хитов в исполнении студентов.

          Публицистическую композицию увидели более 200 человек среднего и старшего школьного возраста.

          Автор идеи, сценарист публицистического представления "Реквием о звезде" -  преподаватель колледжа Роман Зубков, режиссёры-постановщики: преподаватель колледжа Юлия Радько и студентка колледжа Маргарита Крохичева.

           Мобильная постоянно-действующая группа была сформирована с целью формирования и развития волонтерского движения с последующим внедрением программ первичной профилактики злоупотребления ПАВ.