03.04.2018

Российский конкурс молодых исполнителей «Тихвинский Лель»

        Поздравляем народные самодеятельные коллективы колледжа: ансамбль народных инструментов «Мелодия» и хореографический ансамбль «Радуга»  с победой на Российском конкурсе молодых исполнителей «Тихвинский Лель», который проходил с 30 марта по 1 апреля 2018 года в г. Тихвине Ленинградской области.

           Ансамблю народных инструментов «Мелодия» присвоено звание Лауреатов I степени в номинации «Исполнители на народных инструментах» - художественный руководитель и дирижер Дугушина Т.Г.

             Хореографическому ансамблю «Радуга» присвоено звание Гран-При и Лауреата в номинации «Народный танец» - руководители Магда О.Н. и Добраш А.Е.

          За 26 лет существования «Тихвинский Лель» стал масштабным проектом, который направлен на всестороннюю поддержку юных талантов не только Ленинградской области, но и всей России. Конкурс знают во всех уголках страны.  За эти годы древний Тихвин посетили более 20 000 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Челябинска, Якутска, Екатеринбурга, Архангельска, Великого Новгорода, Уфы, Норильска, Северодвинска, а также Мурманской, Владимирской, Тульской, Ленинградской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан и других городов и областей нашей страны.

         В составе жюри конкурса – известные балетмейстеры, заслуженные артисты и работники культуры России.

            Учредителями и организаторами конкурса выступают: Правительство Ленинградской области, администрация г. Тихвина, Межрегиональная благотворительная общественная организация поддержки творчества детей и молодежи «Атлант» (МБОО «Атлант»), издательский дом «Собеседник».