01.09.2018

Праздник 1 сентября – «Зажги и ты в душе огонь - огонь любви, огонь искусства!»

         1 сентября 2018 года, в 10:00, в День знаний, в Ленинградском областном колледже культуры и искусства состоялся традиционный праздник – «Зажги и ты в душе огонь - огонь любви, огонь искусства!».

         По традиции открыла линейку директор колледжа, заслуженный работник культуры РФ, Н.А. Вартанян и поздравила первокурсников, родителей, выпускников, преподавателей, администрацию колледжа с наступившим новым учебным годом, пожелала удачи и сказала напутственные слова в адрес первокурсников.

         Студенты старших курсов провели театрализованную экскурсию по местам славы колледжа. Экскурсия прошла по самой литературной улице Петербурга – Гороховой улице. Первокурсники познакомились с историей здания самого колледжа,  возложили цветы к памятнику русской поэтессе, журналисту блокадного Ленинграда -  Ольге Фёдоровне Берггольц. Также на празднике студенты познакомились с преподавателями колледжа и кураторами учебных групп. Ярким и праздничным подарком стало выступление творческих коллективов колледжа: вокального ансамбля «Апрель», театра - моды «Март», хореографического ансамбля «Радуга», студии театрализованных представлений и праздников «Фонтанка».

         Кульминацией праздника стала традиционная клятва первокурсников, которую из года в год студенты колледжа произносят 1 сентября.