02.10.2018

Литературно-музыкальная композиция «Пусть осень жизни будет теплой»

       2 октября 2018 г.  народный самодеятельный коллектив театр-студия «На Гороховой» выступил с литературно-музыкальной композицией  «Пусть осень жизни будет теплой» в СПГБУ «Комплексном центре социального обслуживания населения Выборгского района».

Программа  была посвящена Международному дню пожилых людей.

       Студенты прочли стихотворения В.Маяковского, Р.Рождественского, Н.Заболоцкого, М. Цветаевой, Н.Гумилева, исполнили танцевальные композиции и песни былых времен, а также подарили открытки, изготовленные своими руками. Зрители встречали каждое выступление аплодисментами и добрыми улыбками. Пожилые люди уходили с праздника со словами благодарности и просто с отличным настроением, ведь им было сказано столько много добрых и теплых слов, которые так необходимы людям преклонного возраста.

       Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердия и чистосердечности. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.