17.03.2017

II Гуманитарная олимпиада среди студентов колледжа


       С 15 марта стартовала II Гуманитарная олимпиада среди студентов колледжа. Гуманитарная олимпиада – междисциплинарная олимпиада, направленная на систематизацию знаний из разных областей наук и искусств с целью формирования единой картины мира у студентов с 1 по 4 курсов ГБ ПОУ «Ленинградский областной колледж культуры и искусства» (ЛОККиИ). 

       Олимпиада проводится гуманитарной предметно-цикловой комиссией ЛОККиИ с привлечением преподавателей различных гуманитарных дисциплин: литература, история мировой культуры, история искусства, история России, иностранный язык (английский или немецкий), психология, ОБЖ, естествознание и география.

        В соответствии с указом №7 Президента РФ В. В. Путина от 5 января 2016 года 2017 год был объявлен Годом экологии, поэтому основная тема II Гуманитарной олимпиады в 2016-2017 учебном году приурочена к Году экологии.
       Каждый студент колледжа имеет право заявить о своём участии в олимпиаде. Олимпиада проходит в очно-заочной форме. Срок проведения олимпиады: с 15 марта по 28 апреля 2017 года. 
       Первый этап олимпиады: с 15 марта по 22 апреля 2017 года. (работы принимаются до 23:59 22.04.17 на адрес humancomlokkii@gmail.com). 
       Критерии отбора: 
1. Должны быть выполнены все девять заданий по следующим дисциплинам: литература, история России, история мировой культуры, история искусства, иностранный язык (английский или немецкий), психология, ОБЖ, география и естествознание.
2. Те участники, кто набрали максимальное количество баллов попадают в финал в составе команды (всего 8 команд от каждой специальности, в каждой команде по 4 человека с разных курсов). 
Второй этап олимпиады (финал): 28 апреля 2017 года.