18.10.2018

«Добро пожаловать в мастерские!» - ежегодное посвящение студентов первого курса в профессию

             15 октября в классах отделения «Декоративно – прикладного искусства и народных промыслов» проходило мероприятие «Добро пожаловать в мастерские!» - ежегодное  посвящение студентов первого курса в профессию. На это мероприятие были приглашены преподаватели и   студенты отделения ДПИ и НП.

             Мероприятие  проходило в форме интерактивной игры. Студенты 37 группы  организовали такие конкурсы, как: «Портретная эстафета»,  «Дом студента», блиц – опрос, «Быстро, умно, смешно», «Экзамен». По результатам конкурсов были определены победители.

             Студенты 37 группы проявили отличные организаторские способности и творческие разработки в организации праздника. Мероприятие проходило в весёлой, творческой атмосфере, было полно  остроумными шутками. Очень веселым и творчески интересным оказался конкурс, где необходимо было изобразить портреты преподавателей по рисунку и живописи. Каждый участник должен был внести свой штрих-линию за десять секунд. Под задорным, всеобщим хохотом появились два портрета. Студенты 17 группы оказались находчивыми, веселыми и творческими личностями, и были удостоены чести быть принятыми в ряды «прикладников». В завершении, первокурсники торжественно дали клятву на верность профессии и были приняты в ряды «ДПИ и НП».