22.08.2018

Международный Open-air театральный фестиваль "ПОЧЕРК"

       Народный самодеятельный коллектив колледжа  театр-студия «На Гороховой»  принял участие в Международном Open-air театральном фестивале  "ПОЧЕРК" в самом центре Санкт-Петербурга 19 августа 2018 года уютном университетском дворике на открытой площадке в Международном Особняке Искусств "Кулуары"  по адресу: г. Санкт-Петербург, Биржевая линия 10.
Театр представил спектакль по пьесе  Я. Пулинович «Наташина мечта», создававшегося первоначально как дипломный спектакль Екатерины Шарецкой.

         Художественный руководитель постановки Смирнов Андрей Иванович, главную роль исполнила  Екатерина Соловьева, выпускница театрального отделения, В этом году общей темой для спектаклей предлагается гуманистический образ современника - «Какой Человек?». Попытка соединить идеалы ренессанса о совершенном человеке с современным отображением повседневной действительности. Есть ли пути изменения? Кто он, современный человек? Каким он должен быть или, наоборот, не должен? Должен ли он? 

        В фестивале принимало участие 17 театральных коллективов, в том числе  такие известные в Санкт-Петербурге  театры, как Клоун-мим театр "Мимигранты", "Такой театр", театральные коллективы из Москвы, Минска, Белгорода. И несмотря на непрекращающийся весь день дождь зрители, сидя под зонтиком, - с большим интересом принимали большинство показанных работ. Отрывок из спектакля "Наташина мечта" не только проходил при неослабевающем интересе и постоянной зрительской реакции, но и заслужил бурные аплодисменты и крики "Браво!" Публика фестиваля была основном молодая и отличалась не только заинтересованность, но и интеллигентностью.