23.10.2018

II городской фестиваль социальных театральных постановок молодежных любительских театров «Грани»

        18 октября 2018 г. народный самодеятельный коллектив театр-студия "На Гороховой" принял участие во втором городском фестивале социальных театральных постановок молодежных любительских театров «Грани». Фестиваль проходил в Доме молодёжи Василеостровского района по адресу: Большой пр. В. О., д. 65, лит. А. 
Театр представил отрывок из спектакля "Наташина мечта" по пьесе Я. Пулинович.  На Фестивале были  представлены театральные постановки участников из Санкт-Петербурга, организованы мастер-классы для всех желающих. 

        На торжественной церемонии закрытия выступил первый заместитель председателя Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Заставный Богдан Георгиевич, который отметил, что проделанная работа очень важна и нужна нашему сообществу и что нужно стараться транслировать все эти правильные мысли подрастающему поколению. Участники были награждены памятными дипломами, а особо отличившиеся были отмечены по номинациям. Народный самодеятельный коллектив театр-студия "На Гороховой" получил номинацию  «Лучшая женская роль». Исполнительница главной роли Екатерина Соловьева была отдельно отмечена жюри как «талантливая актриса  с огромным будущим».
        Фестиваль организован СПб ГБУ «Городским центром социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и под патронажем Городской антинаркотической комиссии Санкт-Петербурга, в  рамках Городского Конкурса антинаркотических программ и проектов, реализуемых для молодежи в возрасте 14-30 лет Центром «КОНТАКТ».