24.12.2019

Показ дипломного спектакля «Фабричная девчонка»

         20 декабря 2020 года в 16:00 в Концертном зале колледжа прошел показ дипломного спектакля «Фабричная девчонка» по пьесе Александра Моисеевича Володина. 

       Актеры постарались воссоздать атмосферу времён Советского союза середины 50-х годов: времени, в котором было как светлое, радостное и настоящее, так и формальное, давящее.

          Постановка затрагивает проблему разрушения близких для человека взаимоотношений через историю о бригаде из 4-х подруг, которые живут в общежитии, как одна счастливая «девичья семья», и даёт ответы на вечно волнующие вопросы: почему прекращается, казалось бы, крепкая дружба? расстаются любимые, дорогие друг другу люди? 

          Спектакль не оставил зрителей равнодушными, показав, насколько важно и необходимо «держаться» за близких для тебя людей, а не углубляться в свои личные обиды, проблемы и болезненное прошлое.

         Режиссёры спектакля – студенты 4 курса специальности «Народное художественное творчество», вид: «Театральное творчество»: Кузнецова Таня, Крупнова Яна, Котова Полина, Гладков Кирилл.

            Мастер курса – Сухоненков Евгений Владимирович.