27.12.2018

Награждение медалью и грамотой Президента Российской Федерации

       

         26.12.2018 года директор нашего колледжа Наталья Александровна Вартанян была награждена медалью и грамотой Президента Российской Федерации  «За вклад в подготовку и проведение  XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в г.Сочи». 

        Фестиваль стал крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и собрал более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. Сохраняя историю фестивального движения, XIX Фестиваль стал новым этапом в международном сотрудничестве, объединил будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы!

        Отдельные слова благодарности хочется выразить лучшим  студентам,  делегированным на фестиваль: Убилаве Лалите,  Толстовой Виктории, Ячевской Ольге и  Силиной Ксении, которые на протяжении всего обучения занимали активную жизненную позицию, творчески, креативно подходили к любому делу, участвовали в жизни колледжа и являлись образцом для подражания.   Именно благодаря им  Ленинградская область была представлена на фестивале на самом высоком уровне.

        Все они - жители Ленинградской области из Тосненского, Волосовского, Всеволожского районов и обучались в колледже по специальностям: «Социально-культурная деятельность, «Инструментальное исполнительство», «Дизайн в области культуры и искусства».

        На площадке «Молодежная политика Ленинградской области» студентами колледжа были проведены  мастер-классы по направлениям:

-   создание народной традиционной тряпичной куклы (Вепсские куклы);

- обучение русским народным танцам в национальных костюмах.

        Мастер-классы прошли на высоком уровне и получили самые  положительные отзывы, в них приняло участие более 300 человек.