30.01.2019

Концерт оркестра народных инструментов «Мелодия» ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Спасибо за жизнь!»

 

 

    24 января 2019 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Фрунзенского района Санкт-Петербурга для ветеранов и инвалидов прошел концерт народного самодеятельного коллектива колледжа, оркестра народных инструментов «Мелодия» ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Спасибо за жизнь!».

    В исполнении солистов и оркестра «Мелодия» прозвучала разнообразная музыка: песни военных лет, произведения, посвященные Ленинграду, а также музыка С. Рахманинова, В.Андреева, В.Моцарта, К.Сен-Санса, А. Бабаджаняна, И. Цветкова, В.Дмитриева.

   Студентам и преподавателям было приятно поздравить ветеранов с такой важной датой в истории нашего города и Родины, 75-летней годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

  Каждый номер был встречен ветеранами с большой теплотой. В завершении концерта прозвучала известная каждому Ленинградцу «Песня о Ладоге» (музыка Л. Шенберга и П. Краубнера, сл. П. Богданова), которую пел весь зал.