31.05.2018

Финал III Гуманитарной олимпиады среди студентов Ленинградского областного колледжа культуры и искусства

       25 мая 2018 года состоялся финал III Гуманитарной олимпиады среди студентов Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.

     Гуманитарная олимпиада – междисциплинарная олимпиада, направленная на систематизацию знаний из разных областей наук и искусств с целью формирования единой картины мира у студентов всех курсов ГБ ПОУ «ЛОККиИ». Олимпиада проводилась гуманитарной предметно-цикловой комиссией «ЛОККиИ» с привлечением преподавателей различных гуманитарных дисциплин: литературы, истории мировой культуры, истории искусства, истории, английского языка, психологии, ОБЖ, математики и обществознания. В соответствии с указом №583 Президента РФ В. В. Путина от 6 декабря 2017 года 2018 год был объявлен Годом добровольца (волонтера), поэтому основная тема III Гуманитарной олимпиады в 2017-2018 учебном году приурочена к Году добровольца (волонтера). Олимпиада проходила в 2 тура: с 19 марта по 20 мая – I тур (отборочный этап) и 25 мая - II тур (финал).

         Для участия в Гуманитарной олимпиаде подали заявки студенты различных творческих отделений: театрального, хореографического и декоративно-прикладного искусства.

        По итогам I заочного тура в финал прошли 7 студентов. Во II туре каждому студенту в индивидуальной форме необходимо было выполнить 7 заданий по следующим дисциплинам: история, литература, история искусств, психология, история мировой культуры, математика и обществознание.

         По сумме результатов по всем дисциплинам победители были признаны:

1 место – Елизавета Медведева (37 группа);

2 место – Полина Котова (21 группа);

3 место – Геннадий Дрыбалов (14 группа).