04.09.2021

«Все дороги ведут в ЛОККиИ» - торжественная линейка, посвященная Дню знаний

 

01 сентября 2021 года в Концертном зале ЛОККиИ состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний «Все дороги ведут в ЛОККиИ». Организаторы линейки сравнили колледж с дорогой, которую надо пройти до конца. Это дорога к знаниям, дорога побед, дорога, на которой встречаешь новых друзей – попутчиков.

На празднике вспомнили про памятную дату – 80 лет «Дороге Жизни на Ладожском озере», которая спасала Ленинград в годы блокады. Именно наши студенты и преподаватели зажигали Вечный огонь на Дороге Жизни в 2015 году и являются авторами и организаторами Всероссийской акции «Эстафета вечного огня на Дороге Жизни».

Первокурсников поздравили – директор колледжа, Заслуженный работник культуры РФ - Наталья Александровна Вартанян, заместитель директора по учебной работе колледжа – Маргарита Александровна Агапитова.

В празднике приняли участие народные самодеятельные коллективы колледжа и талантливые студенты старших курсов: студия театрализованных представлений и праздников «Фонтанка», ансамбль танца Радуга, студентка 42 группы – Екатерина Лазукова, студентка 36 группы Валерия Дорошина и выпускник отделения «Музыкальное искусство эстрады» - Максим Казаков.

В торжественной обстановке на первый курс были зачислены 159 студентов. Группы возглавили Кураторы:

Куратор 11-й группы отделения «Театральное творчество» Сергей Михайлович Коваленко!

Куратор 12-й группы отделения «Музыкальное искусство эстрады» Наталья Данииловна Давиденко!

Кураторы 13-й группы отделения «Инструментальное исполнительство», фортепиано и инструменты народного оркестра Юлия Андревна Кропотова и Алексей Владимирович Амосовский.

Куратор 14-й группы отделения «Хореографическое творчество» Ольга Витальевна Зебрина!

Куратор 15-й группы отделения «Хоровое дирижирование» Наталья Ильинична Зякина!

Куратор 16-й группы отделения «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» Валентина Николаевна Мацкевич!

Куратор 17-й группы отделения «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Наталья Васильевна Мищенко!

          По традиции кураторам вручили журналы и студенческие билеты, а также памятный сувенир – волшебный клубок, ведь именно он в русских народных сказках указывал верный путь героям.

       Конечно же, ни одна торжественная линейка 1 сентября в нашем колледже не обходится и без клятвы первокурсников. Ребята всех отделений скрепили свои устремления торжественной клятвой.

         По завершению праздника по традиции во дворе колледжа состоялось возложение цветов к памятнику Ольги Берггольц, установленному в 1988 году по инициативе преподавателей колледжа.

Мы поздравляем наших дорогих первокурсников! Желаем им творческого роста и весёлых студенческих дней!