11.08.2022

12 Международный Балтийский Фестиваль Этнической моды «Этномода IBEFF-2022»

 

4 и 5 августа 2022 года в Торговом доме Пассаж состоялся XII Международный фестиваль Этнической моды «ЭТНОМОДА IBEFF 2022».

НСК Театр моды «мАрт» представил на конкурсную программу коллекцию «Девичьи грёзы».

Для внеконкурсного показа была приглашена коллекция «Северная кукла» - победитель 2019 года
 В номинации "Традиционный и сценический костюм":
1 место. «Девичьи грёзы». НСК Театр моды "мАрт”

Дизайнеры - Василиса Винокурова, Ника Савицкая
В общей сложности на подиуме фестиваля «Этномода IBEFF – 2022» было продемонстрировано 63 коллекции, среди них девять коллекций – это специальные гости и коммерческие бренды и 54 коллекции – участники конкурса. В общей сложности в фестивале приняли участие 64 дизайнера из 24 городов России, а также Белоруссии и специальный гость из Кыргызстана. География охватила самые разные регионы страны. Так, специально для того, чтобы продемонстрировать свои работы на подиуме фестиваля «Этномода IBEFF – 2022», участники прибыли из Уфы, Якутска, Бишкека, Иваново, Самары, Омска, Нижнего Новгорода, Улан-Удэ, Санкт-Петербурга, Ленинградской области. Москвы и не только. 4 августа состоялся конкурсный проказ.

После показов участники могли разместить свои коллекции в универмаге российских дизайнеров SLAVA. У гостей фестиваля и посетителей «Пассажа» была возможность примерить дизайнерские наряды. 

5 августа, прошли лекции, круглые столы и мастер-классы по фэшн фотографии в этно стиле. В них участвовали эксперты из Москвы и Иваново. На Гала-показе, который состоялся в ночь с 5 на 6 августа, подвели итоги конкурса и наградили победителей.

#IBEFF #etnomoda #etnomoda2022 #этномода2022 #фондкультурныхинициатив #этномода

https://spbdnevnik.ru/news/2022-08-08/natalya-koter-geografiya-festivalya-v-etom-godu-ohvatila-samye-raznye-regiony-strany

Видео показов:1 день- конкурсная программа, Видео показов:2 день- внеконкурсная программа, Телепрограмма «Вечер трудного дня» канал 78- Новости Сюжет «Все краски мира»

https://vk.com/club167317163

 Телепрограммы:https://piter.tv/event/etnomoda_rezultati_konkursa_/