11.09.2021

МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

«ЛИЧНОСТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ВОСПИТАНИЯ В КОЛЛЕДЖЕ НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД»

 

9 сентября в Центре образовательных технологий прошёл методический семинар для председателей и методистов предметно-цикловых комиссий, посвящённый реализации рабочих программ воспитания по следующим направлениям, которые представлены в образовательном учреждении:

51.00.00 Культуроведение и социокультурные проекты;

53.00.00 Музыкальное искусство;

54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств.

В ходе обсуждения темы семинара преподаватели поделись своим большим опытом достижения личностных результатов обучающихся в рамках реализации рабочих программ воспитания, принятых и утверждённых на новый учебный год.

Воспитательная деятельность, тесно связанная с непосредственным процессом обучения, включает в себя, согласно рабочим программа, 12 основных модулей, среди которых «Развитие профессиональной карьеры»; «Гражданско-патриотическое и правовое воспитание, в т. ч. профилактика правонарушений, экстремизма»; «Духовно-нравственное воспитание, развитие творчества»;  «Экологическое воспитание»; «Социальное и психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса (в т.ч. профилактика асоциального поведения)» и т.д.

Таким образом, в завершении методического семинара был представлен календарный план воспитательной работы, обозначены личностные результаты обучающихся, которые в конце 2021/2022 учебного года должны быть достигнуты в ходе реализации рабочих программ воспитания.