15.09.2021

МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПО ТЕМЕ

«ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ВХОДНОГО КОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 1-ГО КУРСА»

15 сентября в 12:30 в 311 аудитории состоялся методический семинар по теме «Организация и проведение входного контроля знаний для студентов 1-го курса». Присутствовали преподаватели колледжа, которые в новом учебном году работают на первых курсах. Семинар провели методисты Центра образовательных технологий.

На семинаре обсуждались задания и актуальные проблемы, связанные с проверкой остаточных школьных знаний и умений первокурсников. Напомним, что цель входного контроля — оценка качества общеобразовательной подготовки выпускников основной школы и дифференциация их готовности к обучению в учреждениях среднего профессионального образования.

Кроме того, входной контроль служит необходимой предпосылкой для успешного планирования и руководства учебным процессом. Входной контроль позволяет определить исходный уровень знаний, чтобы преподаватель мог ориентироваться при подготовке учебного материала.

Таким образом, преподаватели всех комиссий колледжа оценили важность организации и проведения входного контроля знаний среди студентов первого курса.