19.02.2021

Семинар для методистов ПЦК «Возможности применения цифровых технологий в гуманитарных науках».

 

17 февраля  2021 года в информационно-методическом центре ГБ ПОУ ЛОККиИ прошёл семинар для методистов предметно-цикловых комиссий по теме: «Возможности применения цифровых технологий в гуманитарных науках».

Семинар посвящен вопросам применения цифровых технологий. Лидирующее место в развитии общества занимает информация, поэтому в традиционном процессе обучения необходимо использовать современные информационно-коммуникативные технологии.

На семинаре выступали: Павлов В.В. – методист ПЦК «Постановка театрализованных представлений» по теме: «Необходимость применения дистанционных технологий в учебном процессе при традиционной форме обучения», Иванников Е.Б. – методист ПЦК «Гуманитарная» по теме: «Возможности применения дистанционных технологий при изучении гуманитарных наук в традиционной форме обучения», Кункина Т.С. - методист ПЦК «Социально-культурная деятельность» по теме: «Реализация дистанционных технологий в учебном процессе офлайн» .

Тема семинара настолько  актуальна и поднимает проблемы организации учебного процесса, что вызвала острую дискуссию среди участников. Во время обсуждения методисты пришли к выводу о том, что навык полученный во время дистанционного обучения у преподавателей и студентов необходимо сохранить и применять дистанционные технологии в традиционной форме обучения.