20.06.2022

Поэтическое представление «Дом у дороги» на сцене театра «На Литейном»

6 июня в 19:00 на сцене ГБУК ЛО Театра «На Литейном» ГБ ПОУ «Ленинградский областной колледж культуры и искусства» состоялся показ поэтического представления «Дом у дороги» по мотивам произведения Александра Твардовского.

Зрители увидели постановку, созданную творческой лабораторией «ПаРад» из числа студентов специальности «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» колледжа (мастера курса Владислав Павлов и Юлия Радько).

Великий русский поэт Александр Твардовский написал поэму «Дом у дороги» после войны. Пронзительная история семей, оставшихся в годы войны без отцов, мужей и сыновей. Разрушение привычного уклада жизни и время, когда груз ответственности за детей и дом лёг на хрупкие плечи жён-солдаток. Именно семья - главная ценность в жизни каждого человека. Она даёт надежду и веру в счастье. История заставила всех задуматься, сколько жителей деревень России, Ленинградской области ушли на фронт, сколько человек, возвратившись с войны, не нашли свои семьи, как много людей не вернулось и сколько деревень было стерто с лица земли.

Колледж благодарит администрацию Театр «На Литейном» в лице художественного руководителя-директора театра Сергей Морозов  за возможность показать спектакль на профессиональной сцене для широкой аудитории,
мы благодарим заместителя руководителя по эксплуатации репертуара и работе со зрителем Соловьеву Елену Вячеславовну, технические службы: Дмитрия Чиркова,
Мамаева Владимира, Тохтасьеву Евгению, начальника отдела маркетинга Норман Светлану Юрьевну, начальника художественно-технического отдела Теряева Леонида Анатольевича, зав. сектором по приему зрителя Лапину Надежду, администратора Сальникова Станислава,  прекрасных билетёров на входе.
Очень много прекрасных отзывов было получено в адрес колледжа и студентов, сыгравших в постановке.


Заведующий центром социально-культурного

проектирования Солнцева Е.А.