25.12.2020

Проект «Знакомьтесь, это Мы!» театра моды «МАрт» признан одним из лучших проектов Ленинградской области

Проект «Знакомьтесь, это Мы!» народного самодеятельного коллектива театра моды «МАрт» #ЛОККиИ признан одним из 20 лучших проектов Конкурса волонтерских практик и инициатив в сфере культурного наследия на территории Ленинградской области из более чем 100 участников!!!

Конкурс проводился Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры (ВОО «ВООПИиК») на территории Ленинградской области с целью выявления лучших волонтерских практик и инициатив в сфере изучения, сохранения, эффективного использования и популяризации материального и нематериального культурного наследия Ленинградской области с последующим распространением их на территории Северо-Западного федерального округа.

22 декабря преподаватели колледжа, руководители театра моды «МАрт» Регина Ионасовна Масловас, Людмила Дмитриевна Филичева и Сергей Юрьевич Богданов  представили на защите основную идею проекта, которая состоит в единой концепции стилистического и визуального ряда орнаментальных мотивов прикладного искусства малых народов Ленинградской области в разработке коллекции костюмов волонтеров. С помощью разработки дизайнерской формы волонтеров, Ленинградская область может показать себя с новой стороны и привлечь внимание к искусству и культуре малых народов в Ленинградской области. «Знакомьтесь, это мы!» имеет социальное значение, как и для волонтерского движения, так и для представления Ленинградской области на различных мероприятиях в России и за рубежом. Этот проект так же является наглядным примером преемственности поколений и изучения истории и традиционного костюма малочисленных народов Ленинградской области.

Проект был представлен еще в ноябре этого года в очном модуле ТОП 60 «Культурные инициативы/лидерство в креативных индустриях» в г. Москва, где заявки для участия в программе подали 5020 человек со всей России, но только 150 лучших попали в закрытый онлайн-инкубатор, а в финал прошли только 60 лучших проектов, в том числе и проект коллектива колледжа театра моды "мАрт"


ПОЗДРАВЛЯЕМ!