27.09.2021

«Наши чистые озера»

 

        25 сентября 2021г. для обучающихся отделений «Хоровое дирижирование» и «Инструментальное исполнительство» сотрудники библиотеки ГБ ПОУ «ЛОККиИ» провели классный час – экологическую слайд-экскурсию «Наши чистые озера», посвященную 2021г. – Году чистой воды в Ленинградской области.

          В ходе урока аудитория была ознакомлена с мероприятиями, проводимыми ГУП «Леноблводоканал» в рамках реализации региональной программы «Повышение качества воды в Ленинградской области» на период с 2019 по 2024 годы, утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 15 июня 2020г. №395 и направленной на улучшение качества питьевой воды в населенных пунктах региона. Дискуссия, развернувшаяся вокруг современного экологического состояния водоемов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и причин, влияющих на непрерывное ухудшение качества воды в них за последние 50 лет, помогла ребятам сделать выводы о необходимости осознания личной ответственности и личного вклада каждого в процесс минимизации ущерба, наносимого человеком природе, – воде и почве.  
               В режиме слайд-экскурсии студентам была представлена актуальная информация о крупнейших озерах региона, отличающихся на сегодняшний день высокими экологическими показателями воды и береговой зоны, а также уровнем рекреационно-туристской привлекательности, что подтверждается наличием соответствующей инфраструктуры для оздоровительного отдыха и организации досуга.