27.10.2020

Полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

 

С 17 октября по 25 октября 2020 года прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». В проведении двух смен масштабного конкурса для всех школьников России на площадке Детского оздоровительного лагеря «Россонь» приняли активное участие студенты и педагоги Ленинградского областного колледжа культуры и искусства. Колледжем была подготовлена театрализованная зажигательная программа открытия и закрытия смен.

В течение двух смен студенты хореографического отделения проживали на территории лагеря и ежедневно разучивали флэш-моб с конкурсантами. Символом конкурса «Большая перемена» является Белый кролик, которым стал студент 3 курса отделения режиссуры Родион Дуксин.

Ведущим концертной программы стал знаменитый музыкант, поэт, автор и исполнитель собственных песен Стас Море. Яркая творческая программа открытия и закрытия смен была представлена зрителям и участникам конкурса в исполнении Эстрадного ансамбля «Импульс» и народного самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Радуга». Призывом единого театрализованного представления стал девиз молодежи 21 века – «Давайте жить здорово!», который созвучен нынешним школьникам. Лейтмотивом программы является призыв к добру, творчеству и здоровью молодых людей, современных школьников.

«Отрадно, что Северо-Западный полуфинал конкурса проходит на территории Ленинградской области. Мы встречаем ребят в очень живописном месте региона. Надеемся, что им надолго запомнится и сам конкурс, и радушная встреча в Ленинградской области, и они смогут вернуться к нам еще», - добавил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

«Большая перемена» – это всероссийский конкурс, масштабный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир! В конкурсе приняли участие более 1 млн школьников (учеников 8-11 классов) из всех регионов страны.

В завершении двух смен коллективы Ленинградского областного колледжа культуры и искусства достойно представили Северо-Западный регион, Ленинградскую область и собрали много положительных отзывов!