28.12.2021

Успех студентов ЛОККиИ в VI Межрегиональном архитектурно-художественном конкурсе «Ступени творчества»

 

С 06.12.2021г. – 09.12.2021г. студенты 1 и 2 курсов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные помыслы» Уткина Д., Куртенкова Л., Меркурьева А., Козлова С., Шумская В., Веселова А., Сапарова С., Шабалина Ю., Зайцева К., Бывалина А., Чермак К. преподаватели Вульфович Г.Л., Алирзаев О.А., Шахмарданов Э.Ш., Богданов С.Ю. приняли участие в VI Межрегиональном архитектурно- художественном конкурсе для школьников и студентов средних профессиональных образовательных учреждений «Ступени творчества» в номинациях «Рисунок» и «Живопись». Учредителем ежегодного конкурса являются: Комитет по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга; РТОО Союза архитекторов России «Санкт-Петербургский союз архитекторов»; СПб ГБ ПОУ «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж».

В этом году в конкурсе принимали участие 120 студентов из Ленинградского областного колледжа Культуры и искусства, Калужского коммунально-строительного техникума им. И.К.Ципулина, Академии управления городской средой градостроительства и печати, Архитектурно-строительного колледжа, Университета промышленных технологий и дизайна Колледжа технологии, моделирования и управления, Государственного университета промышленных технологий и дизайна, СПб Петровского колледжа, Российского колледжа традиционной культуры художественные колледжи из Татарстана, Пскова, Павлодара и другие. Студенты выполняли рисунок постановки из геометрических тел и писали натюрморт из 3 и 5 предметов на фоне драпировок. Места распределись следующим образом:

В номинации «Рисунок»

2 место Сапарова С. г. Кириши Ленинградской области.   2 курс. Преподаватель Алирзаев О. А.

3 место Веселова А. Санкт-Петрбург. 2 курс. Преподаватель Алирзаев О. А.

3 место Шумская В. Санкт-Петрбург. 1 курс. Преподаватель Шахмарданов Э. Ш.

 

В номинация «Живопись»

2 место Сапарова С. г. Кириши Ленинградской области.   2 курс. Преподаватель Вульфович Г. Л.

3 место Уткина Д. поселок Советский Выборгского района Ленинградской области. 1 курс. Преподаватель Богданов С.Ю.

Благодарственные письма грамоты за подготовку воспитанников к участию в конкурсе

от имени председателя Комитета по градостроительству и архитектуре вручил главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев.