25.11.2021

«Опера с нами» представил оперу Джузеппе Верди «Трубадур»

         25 ноября 2021 года в малом концертном зале ЛОККиИ состоялось шестое представление проекта ПЦК «Фортепиано» «Опера с нами».

      В концертном исполнении прозвучала опера великого итальянского оперного гения Джузеппе Верди «Трубадур». По традиции проекта в роли концертмейстеров выступили все студенты, обучающиеся по специальности «Инструментальное исполнительство» по виду «Фортепиано», а также молодые преподаватели и концертмейстеры О. Малова, Д. Беляева, М. Пчелина, Л. Ицкова во главе с руководителем фортепианного отделения и руководителем проекта Л. Ицковой.

           В главных ролях выступили солисты театра «Зазеркалье» Дмитрий Каляка и театра «Санкт-Петербург опера» Изабэлла Базина, также оперные партии исполнили солисты оперного театра консерватории Полина Кохнович, Мариинского театра Кирилл Жаровин, театра «Санкт-Петербург опера» Александр Коряков и преподаватели ЛОККиИ Наталья Шмидт, Наталья Фролова, Владимир Фомченков.

       Проект «Опера с нами» позволяет студентам глубже изучать концертмейстерский репертуар и вести репетиционную работу в условиях, приближенных к работе профессиональных концертмейстеров, участвовать в создании театрального представления, вместе с солистами переживать на сцене волнение и успех. Подготовка и выступление рядом с преподавателями и профессиональными концертмейстерами позволяет передавать опыт, создает условия сотворчества между разными поколениями музыкантов.

  «Опера с нами» транслировалась в социальных сетях https://vk.com/video-61047092_456240181