01.10.2021

«Приглашение к оркестру» - концерт-знакомство с оркестром народных инструментов «Мелодия»

30 сентября в 14:00 в оркестровом классе Ленинградского областного колледжа культуры и искусства состоялся концерт НСК ОНИ «Мелодия» для студентов 1 курса отделения ПЦК «Инструменты народного оркестра», который получил название «Приглашение к оркестру».

Не смотря на холодные дни за окном, мероприятие прошло по-семейному тепло. А как иначе, ведь исполнители дарили радость от творчества. Благодаря мастерству и заинтересованности всего коллектива отделения, концерт стал настоящим праздником, и для самих артистов оркестра, и для первокурсников. Концерт-знакомство получился насыщенным и прошел на одном дыхании.

В концертную программу оркестра народных инструментов «Мелодия» вошли произведения различных жанров и композиторов. Были исполнены яркие номера из репертуара оркестра: А. Пьяццола и М. Фейжоо танго «Пожалуйста», РНП «Пойду ль, выйду ль я» в обработке В. Капустяка, В Левашов Вальс и к/ф «Любовь и голуби», Е. Розефельд и В. Козин «Ретро-танго» и др.

В заключение концерта первокурсники с благодарностью приняли от народного коллектива напутственные слова и пожелания творческих успехов, а в совместном исполнение прозвучали: Д. Шостакович Интермедия из балета «Болт» и В. Городовская «Русский вальс».

Руководитель народного самодеятельного коллектива оркестра народных инструментов «Мелодия» Татьяна Дугушина