06.12.2022

«Эстафета десятилетий» - X Фестиваль фортепианной музыки в ЛОККиИ

 

 

30 ноября 2022 года завершился юбилейный X Фестиваль фортепианной музыки в ЛОККиИ «Эстафета десятилетий».

Заключительный концерт фестиваля ознаменовал собой начало сотрудничества Ленинградского областного колледжа культуры и искусства и Российского этнографического музея. Впервые студенты колледжа выступили в одном из самых парадных и грандиозных залов Санкт-Петербурга - Мраморном зале этнографического музея.

Программа торжественного концерта-закрытия была посвящена юбилеям выдающихся произведений, которым исполняется в 2022 году от 50 до 300 лет. Прозвучали произведения А. Шнитке, Д. Шостаковича, И. Брамса, Ф. Шуберта, В. А. Моцарта в исполнении студентов 4 курса, а также фортепианных ансамблей 1 курса.

Великолепным завершением концерта стало первое в истории фортепианного отделения ЛОККиИ выступление студентки Софии Бендюк (2 курс) с камерным струнным оркестром Chamberries, исполнивших концерт И. С. Баха № 1 ре-минор для клавира с оркестром.

Концерт в зале этнографического музея привлек много зрителей из числа посетителей, которые тепло приветствовали выступления студентов колледжа.

Все студенты и преподаватели ПЦК «Фортепиано» вдохновлены полученным опытом и ждут с нетерпением продолжения сотрудничества с музеем в организации совместных концертов.

Автор проекта – Лана Марковна Ицкова