10.05.2022

«Я - поэт, этим и интересен…» - театрализованное представление, посвященное В. В. Маяковскому

 

29 апреля в концертном зале «На Гороховой» прошло театрализованное представление «Я - поэт, этим и интересен…», посвящённое творчеству Владимира Владимировича Маяковского. Сверхзадачей студентов выпускной группы специальности «Социально-культурная деятельность» по виду: «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» было показать Маяковского не только, как поэта, а как человека искусства во всех его проявлениях, он был новатором того времени.

Маяковский был революционным поэтом, он творил несмотря ни на что. Он был человеком искусства, а его творчество будет жить вечно. После смерти творения Владимира Владимировича находились под строгим запретом и были переведены на разные языки мира. Все считают Владимира Маяковского только поэтом, но на самом деле он был великим творцом.

Зрители не остались равнодушными, многим он раскрылся совершенно с новых сторон и даже те, кто не любил его творчество до этого, после представления стали уважать поэта как личность. Для студентов выпускного курса это был не просто показ, а финальный выход на сцену Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.

Каждый из них показал, что колледж выпускает не только хороших специалистов в сфере режиссуры праздников, но и универсальных исполнителей.

«Я - поэт, этим и интересен…
Я творец - этим я горжусь!»
В. В. Маяковский