15.04.2021

Студенческий семинар «Атомная энергетика: За и Против. Проблема радиационной безопасности»

 

         15 апреля 2021 года в 14.00 в Ленинградском областном колледже культуры и искусства прошел студенческий семинар «Атомная энергетика: За и Против. Проблема радиационной безопасности», посвященный 35 годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

         Цель семинара — актуализация знаний обучающихся в области атомной энергетики, так как атомная энергия в настоящее время это самый экономичный и экологичный вид энергии. В то же время катастрофы на АЭС указывают на сколько может быть опасен мирный атом.

         На семинаре были затронуты вопросы современной атомной энергетики и представлены доклады по темам «Технические характеристики АЭС», «Хроника и последствия аварии на Чернобыльской АЭС», «Меры по предотвращению аварий на атомных электростанциях в мире».

         Студенческий совет колледжа подготовил документальные видеоматериалы Хроники Чернобыльской аварии 26 апреля 1986 года.

         В завершении семинара студенческой молодежью были сделаны выводы о необходимости обеспечения безопасности атомной энергетики на международном уровне.

         Материалы обсуждения были подготовлены Объединенным советом обучающихся совместно с преподавателем дисциплин География и Экология Е.С.Аксёновой.