22.10.2021

МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПО ТЕМЕ "СМАРТЕКА КАК ПЛАТФОРМА ПРАКТИК"

20 сентября состоялся методический семинар, посвящённый созданию и размещению практик на сайте Смартеки (https://smarteka.com). Основным спикером мероприятия была заведующая центром социально-культурного проектирования Е. А. Солнцева, которая поделилась своим уникальным опытом реализации проекта «Мастерские социального театра». Елена Алексеевна подробно рассказала не только об особенностях данного проекта, но и о том, как нужно оформлять документы, представляющие проектную деятельность. Спикер методического семинара показала путь от идеи до воплощения проекта, раскрыла такие понятия, как «проблема», «задача», «результат» и «ресурсы».

Напомним, что проект Смартека — это сервис по поиску лучших практик в различных отраслях для решения социально-экономических задач. Смартека предназначена для лидеров изменений: глав регионов, управленческих команд и всех неравнодушных людей, которые меняют жизнь вокруг себя к лучшему. Смартека реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив.

По итогам встречи участники отметили, что данный семинар оказался им полезным и ценным, потому что именно на нём они узнали, какие ошибки можно избежать, если в будущем захотят опубликовать свою практику на Смартеке. Как отметила Е. А. Солнцева: «Мы — это то, что мы делаем! Легко и в  радости!»