25.03.2019

Всероссийский конкурс «Молодежки ОНФ» «Дай пять! Дизайнер будущего»

Завершился  всероссийский конкурс «Молодежки ОНФ» «Дай пять! Дизайнер будущего», цель которого поддержка творческих и талантливых молодых людей России. Отделение театр моды «мАрт» на конкурсе представляли  студентки второго курса отделения ДПИиНП Кучина Виталия и Иванова Алена. Это их первый опыт работы на таком серьезном уровне.

«Дай пять! Дизайнер будущего» – это уже вторая всероссийская акция, которую «Молодежка ОНФ» проводит  в рамках проекта «Молодежка Юниор». 

- «Мы уверены, что «Молодежка ОНФ» – это не просто точка сборки инициатив ребят, но и площадка для самореализации, образования, творческого и профессионального роста, «взлетная полоса» для их большого будущего», – заявил член Центрального штаба ОНФ, руководитель Департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.

- Идею  поддержала спикер образовательной площадки «Рубежа», продюсер, режиссер Лина Арифулина.

- «Я с большим удовольствием поддержала эту идею. Девочки будут предлагать свои модели, которые затем начнут реализовывать, шить. Они выйдут на подиум вместе со своими финальными моделями», – заявила она и добавила, что модный показ состоится в Москве в конце марта – начале апреля, а уже 31 марта там представят работы участниц конкурса. По эскизам участников сошьют наряды, которые будут продемонстрированы на показе в рамках показа мод в Москве в особом сценическом жанре – «драматическое дефиле» или «фэшн-мюзикл».Это этюдное подиумное представление с участием звезд – певиц, актрис, блогеров, спортсменок в качестве моделей, а также танцоров и саунд-артистов.

Участники соревновались в следующих номинациях: «Лучший женский наряд», «Лучший мужской наряд», «Лучшие аксессуары», «Самый яркий костюм», «Верхняя одежда», «Casual», «Субкультура».

Наряды по эскизам дизайнеров будут демонстрировать звезды российской эстрады на неделе моды «Mercedes-Benz Fashion Week» в Москве, которая пройдёт в «Манеже» 1 апреля 2019 года. Молодые дизайнеры выйдут на подиум вместе с моделями.