02.02.2024

Новые информационные технологии в образовании — 2024

 

С 30 по 31 января в Москве прошла XXIV международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании», на которой представители системы образования, бизнеса и государства обсудили актуальные вопросы цифровизации системы образования и подготовки ИТ-кадров для цифровой экономики. В конференции приняли участие около 7000 человек, география участников охватила 15 стран.

Ключевыми направлениями работы конференции стали:

  • развитие технологической платформы и прикладных решений 1С, как инструментария для гиперавтоматизации процессов создания новых ценностей;
  • экосистема 1С для поддержки педагогической деятельности в цифровой среде образовательной организации;
  • развитие форм практико-ориентированного обучения и компетентностного подхода в образовании; участие представителей экосистемы 1С в системе общего, профессионального и дополнительного образования;
  • применение передовых технологий и методик обучения при подготовке высококвалифицированных специалистов в области цифровизации бизнеса.

На конференции наш колледж представлял кандидат филологических наук, заведующий центром образовательных технологий Иванников Евгений Борисович. Его доклад по теме «Опыт выполнения проектных работ по интеграции «1С:Колледж» с электронной информационно-образовательной средой» был признан лучшим на секции «Автоматизация деятельности колледжей и организаций дополнительного профессионального образования».

Доклад Евгения Борисовича был посвящён специфике реализации внутренней системы оценки качества образования с использованием «1С:Колледж» и интеграции ВСОКО с электронно-информационной образовательной средой, созданной в нашем колледже. Выступления Евгения Иванникова был подготовлен на основании глубокого анализа системы загрузки, обработки и каталогизации документов. Это позволило большую часть различных отчётов педагогов и комплектов методического обеспечения перевести в электронный документооборот, что было представлено на данной конференции.