02.05.2023

Мастер-класс декана Ю.М. Красовского в Медиацентре Новой сцены Александринского театра

 

27.04.2023г. студенты ЛОККиИ 1 курса театрального отделения посетили мастер-класс  декана факультета актёрского искусства и режиссуры, профессора кафедры режиссуры, кандидата искусствоведения, заслуженного работника культуры Российской Федерации Ю.М.Красовского в  рамках четвёртого сезона проекта Александринского театра "Другая сцена" в Медиацентре Новой сцены Александринского театра. 

Юрий Михайлович с начала 80-х гг. 20 в. выпускает в РГИСИ актёров и режиссёров, которые работают в известнейших театрах страны и Санкт-Петербурга. Его опыт и мнение по актуальнейшим вопросам деятельности современного российского театра, его понимание проблем современного российского театра с большим интересом выслушали присутствовавшие на мастер-классе студенты ЛОККиИ и других специальных учебных заведений С.-Петербурга, выпускающих специалистов театрального профиля. 

Был показан также отрывок из репетируемого спектакля по пьесе А.П.Чехова "Три сестры" в исполнении студентов 2 курса РГИСИ, которые продемонстрировали на материале отрывка основные профессиональные навыки актёрской профессии. 

Мастер-класс прошёл оживлённо и был с большим интересом встречен собравшейся аудиторией.