06.05.2022

«Дельфийские игры» - участие студентов колледжа в творческих состязаниях

 

С 22 по 27 апреля 2022 года в г. Красноярск проходили XXI Дельфийские игры! Игрынаправленны на выявление и поддержку творчески одаренных детей и молодежи России, имеют богатую историю, прошли в самых разных регионах нашей страны и дали возможность талантливым молодым людям заявить о себе.

Для участия в Играх в 2022 году отбор прошли 2 800 человек из 79 регионов России.

В номинации «Художественное чтение» выступила студентка 4 курса специальности «Театральное творчество» - Вера Куликова (преподаватель сценической речи - Е. В. Алексеенко) с композицией «От сердца к сердцу», в которую вошли стихи и прозаические тексты Беллы Ахмадулиной, Марины Цветаевой и Ольги Берггольц. Студентке удалось создать сложную и многоуровневую эмоциональную палитру, тонко высветить проблемы обмана и потери человеческого лица, выразить через слова и направления великих поэтов собственную позицию, мысли и чувства.

Вера Куликова - единственная из всех девушек прошла во второй тур конкурса, вышла в финал и стала дипломантом Дельфийских игр.

В номинации «Художественные ремесла» Ленинградскую область представляли студентки Ленинградского областного колледжа культуры и искусства отделения «Декоративно прикладного искусства и народных промыслов» Савицкая Ника и Ковтуненко Елена. Молодые мастера на высоком уровне показали свои профессиональные навыки на творческих испытаниях.

В номинации «Фортепиано» Ленинградскую область представила студентка Ленинградского областного колледжа культуры и искусства специальности «Инструментальное исполнительство» по виду: «Фортепиано» - Мария Комарова. Она показала высокий уровень мастерства и достойно представила область на Дельфийских играх.