10.05.2022

«Играем вместе» - VIII конкурс-фестиваль ансамблей ЛОККиИ

28 апреля в Ленинградском областном колледже культуры и искусства прошел VIII конкурс-фестиваль ансамблей «Играем вместе», среди студентов специальностей «Хоровое дирижирование» и «Музыкальное искусство эстрады».

В программе конкурса-фестиваля прозвучали произведения зарубежных и русских композиторов разных эпох: от Ж. Бизе до Б. Чайковского и А.Смелкова.

Студенты продемонстрировали умение и желание использовать свои навыки ансамблевого исполнительства. Новым и оригинальным решением в фортепианном ансамбле явилось исполнение «Элегии» А. Смелкова в 8 рук, в котором приняли участие студенты второго курса специальностей «Хоровое дирижирование» и «Музыкальное искусство эстрады»

В исполнении студентов и преподавателей Перовой Г.В. и Зякиной Н.И. прозвучали ансамблевые фортепианные дуэты Б. Чайковского, К.Ф «Женитьба Бальзаминова» и Ж. Бизе Отрывок из оперы «Кармен».

Конкурс-фестиваль «Играем вместе» всё больше привлекает студентов к ансамблевому исполнительству и раскрывает новые возможности и способности студентов к развитию навыков музицирования и умения слушать музыкантов-партнеров в исполнении и создании новых интерпретаций.