17.11.2023

День толерантности


Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. Это число было выбрано неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята «Декларация принципов терпимости».

В «Доме студентов» прошла встреча, посвященная Дню толерантности. В этом особенном событии приняли участие гости из Узбекистана, которые поделились знаниями о своей родине, ее культуре и традициях. Они рассказали не только интересные факты о своей стране, но и познакомили студентов с узбекскими традиционными играми, а также угощали их вкусным узбекским пловом. Узбекская кухня, известная своими ароматными специями и уникальными вкусами, стала настоящим открытием для всех присутствующих. Один из основных моментов этой встречи был просмотр фильма «Узбекистан. Заглянуть за горизонт». Фильм погрузил студентов в уникальную историю Узбекистана, его прекрасные пейзажи и богатое культурное наследие 

День толерантности принес много положительных эмоций и знаний. Это отличная возможность для студентов обзавестись новыми знакомствами и развить понимание и уважение к разным культурам мира.