18.12.2018

Заседание Методического совета

          12 декабря 2018г. в Ленинградском областном колледже культуры и искусства состоялось заседание Методического совета по теме: «Ключевые трудовые функции преподавателя СПО, как регулятор повышения качества образования»

         В ходе Методического совета обсуждалось ценностное, содержательное, технологическое обновление образования, которое неизбежно требует изменения и самого преподавателя, его профессиональных компетенций, педагогической позиции, личностных качеств. ФГОС и Профессиональный стандарт предполагают наличие у преподавателя умения «обеспечить условия для успешной деятельности, позитивной мотивации, а также самомотивирования обучающихся», что ведет к повышению качества образования.

         На Методическом совете были рассмотрены следующие вопросы:

- Ключевые трудовые функции преподавателя,  как регулятор повышения качества образования.

- Реализация требований ФГОС 3+ к организации учебного процесса преподавателями предметно-цикловых комиссий:

         - «Хоровое творчество»

         - «Социально-культурная деятельность»

         - «Эстрадное пение»

         - Театральное творчество»

        

         Результатом работы Методического совета явился вывод – современные требования к организации учебного процесса, предъявляемые ФГОС и Профессиональным стандартом преподавателя позволяет максимально самореализоваться обучающемуся, а преподавателю – применять современные эффективные методы и технологии, которые бы позволили наиболее полно усвоить программы и подготовить высокопрофессионального специалиста.