20.03.2018

Концерт в рамках фестиваля «Звучала музыка с небес» концерт

17 марта 2018 года в 15.00 ДПЦ «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в рамках фестиваля «Звучала музыка с небес» состоялся концерт народного самодеятельного коллектива колледжа, камерного хора «Alma Mater» и молодежного хора «Рондо» (рук. Муравьева Н. В.), посвященный русскому композитору и хоровому дирижеру - Павлу Чеснокову.

В составе хора в мероприятии приняли участие преподаватели колледжа: Колбасников Г. Д., Зякина Н. И., Цминдашвили Т. Л., Кубасов А. В., студенты и выпускники «ЛОККиИ».

В программе прозвучали произведения Павла Чеснокова, как духовные, так и светские. В программу хора вошли такие произведения, как: «Трисвятое», «Ангел вопияше», «Придите, ублажим Иосифа», «Совет превечный», «Вскую мя», а также прозвучала премьера произведения «Душа поет о небесах» на стихи отца Димитрия Алексанро-Невской лавры, музыка Антона Кубасова, преподавателя ЛОККиИ и участника хора Альма Матер.

В завершении фестиваля прозвучала хоровая миниатюра, исполняемая совместно с хором «Рондо» - «Катит весна» на слова Генриха Гейне.

Концерт проводился при поддержке Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры и Благотворительного фонда содействия в сохранении и развитии хорового исполнительства «Хоровое братство».