28.04.2023

мастер-класс по пластике в Медиацентре Новой сцены Александринского театра

26 апреля 2023 года студенты 1,2, 3 курса театрального отделения  приняли участие  в мастер-классе по пластике в Медиацентре Новой сцены Александринского театра

26 апреля 2023 года стартовал четвёртый сезон проекта Александринского театра «Другая сцена» в Медиацентре Новой сцены им. В. Э. Мейерхольда.

В рамках многолетнего сотрудничества между колледжем и Александринским театром  по программе театра «Формирование молодежной зрительской аудитории и культурной театральной среды» прошёл мастер-класс зам. декана кафедры актёрского искусства и режиссуры, профессора кафедры пластического воспитания И.С.Качаева, который, являясь практикующим режиссёром по пластике, поставил в соавторстве с другими режиссёрами более 80 спектаклей  и в Санкт-Петербурге, и по всей стране.

Мастер- класс посетили студенты 1,2, 3 курса театрального отделения ЛОККиИ.
Игорь Сергеевич Качаев рассказал студентам ЛОККиИ и других учебных заведений театрального профиля много интересного и важного для людей, занимающихся театральным творчеством, и с помощью студентов 2 и 4 курса РГИСИ показал ряд упражнений, позволяющих воспитывать современных актёров - подвижных, пластичных, готовых выполнять самые сложные творческие задачи.
Мастер-класс прошёл ярко и произвёл на присутствующих сильное впечатление.

Благодарим Александринский театр за сотрудничество.