06.03.2024

«Интернет сейчас вокруг - в реальности живи, мой друг»

 

28 февраля в 13:30 в МКУК «Культурно-досуговый центр» Агитбригада из числа студентов Ленинградского областного колледжа культуры и искусства выступили перед школьниками, студентами, преподавателями и работниками культуры г. Сланцы Ленинградской области с увлекательной интерактивной программой «Интернет сейчас вокруг - в реальности живи, мой друг», посвященной зависимости молодёжи от интернета и здоровому образу жизни.

Какое значение имеет интернет для современного человека? Сколько времени мы проводим в сети? Что такое фаббинг? Почему важно сохранять своё настоящее имя? Как обезопасить себя в сети? Зачем нужна зарядка? Почему не стоит сидеть нога на ногу? Как использовать интернет так, чтобы он стал другом, а не врагом?

Эти вопросы волнуют и студентов ЛОККиИ, и эти темы они поднимают в агитбридном представлении для того, чтобы побудить своих сверстников задуматься о количестве проведённых часов в интернете, использовать интернет с пользой, проводить больше времени в реальной жизни, заботясь о своем здоровье!

Зрители высоко оценили, как профессиональный уровень работы, так и яркую современную подачу представления студентов 3 курса специальности «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» на сцене МКУК «Городской дом культуры».

 

Реализуется в рамках государственной программы «Развитие культуры в Ленинградской области» процессные мероприятия «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту»